Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 18:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

+7 (4932) 34-35-16

+7 (905) 109-35-16

Заказать звонок
Каталог товаров
Неверный информационный блок

4 новые онлайн-кассы компании АТОЛ включены в реестр ККТ!

27.09.2016
4 онлайн-кассы компании АТОЛ включены в реестр контрольно-кассовой техники на основе приказа Федеральной налоговой службы России № ЕД-7-20/504@ от 23.09.2016. Ими стали фискальные регистраторы «АТОЛ 25Ф», «АТОЛ 52Ф», «АТОЛ 55Ф» и автономная касса «АТОЛ 90Ф», соответствующие всем требованиям новой редакции 54-ФЗ. Теперь передача данных о продажах в Налоговую службу будет осуществляться через операторов фискальных данных в режиме реального времени.

Президент АТОЛ Алексей Макаров отметил, что компанией проводится активная работа, направленная на своевременное и качественное удовлетворение нужд бизнеса в связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве. «Переход на новые требования 54-ФЗ может занять, в зависимости от размера бизнеса, до нескольких месяцев, особенно это касается среднего и крупного сетевого ритейла, которому в том числе понадобится перенастройка внутренних учётных систем. Именно поэтому АТОЛ предлагает рынку целый спектр онлайн-касс, предназначенных для предприятий любого масштаба. Всего на данный момент в реестр контрольно-кассовой техники внесено 8 моделей производства АТОЛ», - говорит Алексей Макаров.

Помимо упомянутых онлайн-касс в реестр ККТ также включены модели «АТОЛ 11Ф», «АТОЛ 25Ф», «АТОЛ 77Ф», а также «АТОЛ FPrint-22ПТК», ставшая одной из двух первых онлайн-касс в стране. Перечисленные модели уже работают на ряде предприятий торговли, некоторые из которых начали добровольную передачу данных о продажах операторам фискальных данных. Компания АТОЛ ожидает, что в ближайшее время спрос на новую технику продолжит расти.

Компанией АТОЛ разработан целый ряд акций по переводу текущего парка POS-техники клиентов на новые требования 54-ФЗ. Например, принято решение о предоставлении пользователям оборудования FPrint возможности бесплатной модернизации кассы в соответствии с последней редакцией 54-ФЗ, если эта контрольно-кассовая техника была произведена с 15.07.2016.

Поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 г. Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению, а так же в скором времени и платежные терминалы и вендинговые аппараты.


Коротко о новых онлайн-кассах

Об АТОЛ 25Ф

АТОЛ 25Ф это принципиально новое решение, разработанное компанией АТОЛ с учётом требований 54-ФЗ об онлайн-кассах специально для предприятий торговли и сферы услуг с высокой пропускной способностью.

АТОЛ 25Ф выгодно отличается от конкурентов невысокой стоимостью владения (покупка и последующая эксплуатация), а также простотой в обращении и высокими ресурсами надежности (ресурс печатающей головки - 150 км, автоотрез рассчитан на 1,5 млн. отрезов).

АТОЛ 25Ф совместим со всеми наиболее распространенными операционными системами («Windows», «Linux», «Android»). Пользователь может выбрать наиболее удобный способ подключения к персональному компьютеру (через RS-232C, USB-порт или Ethernet), а выход в интернет может быть обеспечен с помощью Ethernet, Wi-Fi, 2G, 3G (Wi-FI, 2G и 3G модули продаются дополнительно). Печать чека происходит на ленте шириной 80 или 58 мм на скорости до 250 мм/сек с возможностью автоматического отреза чековой ленты, что минимизирует риск образования очередей.

Об АТОЛ 52Ф

АТОЛ 52Ф предназначен для предприятий торговли и сферы услуг со средней и высокой пропускной способностью.

АТОЛ 52Ф создан на базе популярного чекового принтера компании Posiflex и является одним из самых высокоскоростных фискальных регистраторов на российском рынке и обладает всеми необходимыми функциями для быстрого обслуживания клиентов.

Скорость печати — 220 мм/сек. Средняя длина чека в супер- и гипермаркетах равна примерно 150-200 мм, а это значит, что с помощью фискального регистратора АТОЛ 52Ф чек можно напечатать всего за 1 секунду! Автоматический отрез чековой ленты минимизирует риск образования очередей. Быстрая и простая заправка чековой ленты по технологии «Брось и печатай» делает замену чековой ленты быстрой и удобной.

АТОЛ 52Ф совместим со всеми наиболее распространенными операционными системами («Windows», «Linux», «Android»). Пользователь может выбрать наиболее удобный способ подключения к персональному компьютеру (через RS-232C, USB-порт или Ethernet), а выход в интернет может быть обеспечен с помощью Ethernet, Wi-Fi, 2G, 3G (Wi-FI, 2G и 3G модули продаются дополнительно). Печать чека происходит на ленте шириной 58 мм.

Об АТОЛ 55Ф

АТОЛ 55Ф предназначен для предприятий торговли и сферы услуг со средней и высокой пропускной способностью.

В АТОЛ 55Ф можно использовать чековую ленту шириной 58 мм или более бюджетную шириной 44 мм. Невысокая стоимость устройства позволить сэкономить бюджет на автоматизацию. Недорогие запасные части позволят снизить стоимость ремонта, в случае необходимости.

АТОЛ 55Ф поможет избежать образования очередей, так как обладает характеристиками, обеспечивающими высокую скорость обслуживания покупателей:

печать со скоростью до 200 мм/сек с возможностью автоматического отреза чековой ленты;
простая заправка бумаги по технологии «брось и печатай»;
повышенная производительность платформы сокращает общее время формирования чека и отчетной документации.

АТОЛ 55Ф совместим со всеми наиболее распространенными операционными системами («Windows», «Linux», «Android»). Пользователь может выбрать наиболее удобный способ подключения к персональному компьютеру (через RS-232C, USB-порт или Ethernet), а выход в интернет может быть обеспечен с помощью Ethernet, Wi-Fi, 2G, 3G (Wi-FI, 2G, 3G и Blue‑tooth модули продаются дополнительно).

Об АТОЛ 90Ф

Автономная касса «АТОЛ 90Ф» предназначена для ведения суммового учёта в городских и сельских поселениях небольшими розничными магазинами, предприятиями питания и сферы услуг.

Среди отличительных особенностей АТОЛ FPrint-90: простая и удобная процедура замены бумаги, быстрая замена фискального накопителя, яркий информативный дисплей, влагозащищённая клавиатура, Li-ion батарея.

АТОЛ 90Ф обладает типовой функциональностью кассового аппарата, очень проста в использовании и позволяет: устанавливать процентные и суммовые скидки/надбавки, проводить безналичную оплату, программировать до 100 товаров, до 8 отделов и секций, до 5 налоговых ставок, сторнировать продажи и оформлять возврат товара, вносить и выдавать деньги из кассы, выводить отчёты с гашением и без, формировать широкий спектр отчётов: по секциям, по кассирам, по часам, по количеству.

Также существует версия автономной кассы для ЕГАИС.

Примечание:

Всё упомянутое оборудование применяется в комбинации с персональным компьютером и позволяет осуществлять расчёты с покупателями на территории РФ в соответствии с действующими требованиями законодательства, как в области ЕГАИС, так и 54-ФЗ. В устройствах встроен фискальный накопитель (пришёл на смену ЭКЛЗ) и обеспечена возможность онлайн-передачи данных на сервера Операторов фискальных данных, которые аккумулируют и верифицируют налоговую информацию, после чего отправляют её в ФНС России.

Согласно новым требованиям законодательства, выдаваемый чек должен содержать QR-код для мобильных устройств и web-ссылку на сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, чтобы покупатель имел возможность на месте проверить информацию о приобретённой алкогольной продукции. «АТОЛ 25Ф», «АТОЛ 52Ф», «АТОЛ 55Ф» и «АТОЛ 90Ф» позволяют генерировать и печатать такие QR-коды.

(с) atol.ru
04.02.2020 АТОЛ представил новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro Компания АТОЛ выпустила новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro для автоматизации складов, магазинов и логистики. Устройство обладает повышенной производительностью, а также высоким уровнем защиты от внешних факторов – IP 67, и оснащено 4,5-дюймовым сенсорным экраном Gorilla Glass, сканирующим модулем последнего поколения и современной компонентной базой. 15.04.2019 Автономные кассы можно будет обновить по программе Трейд-ин Компания АТОЛ объявляет о запуске программы модернизации кассовой техники. Клиенты смогут заменить устаревшие устройства новыми с выгодой до 11 900 рублей и получат возможность работать с маркированным товаром. Акция стартует с 15 апреля 2019 года.
10.04.2019 Фискальный регистратор АТОЛ 1Ф прошел сертификацию компании 1С Популярная модель самой доступной онлайн-кассы получила сертификацию компании 1С — ведущего разработчика финансового, товарно-учетного и бухгалтерского программного обеспечения. 08.04.2019 Переведите свой действующий бизнес на работу с маркировкой всего за 1 рубль Пользователи Frontol Simple смогут начать работать с системой маркировки, если обновят свою кассовую программу до Frontol xPOS 3.0. Специальные условия обновления действуют с апреля 2019 года.
28.02.2019 Онлайн-кассы для крупного бизнеса АТОЛ 27Ф и 50Ф включены в реестр ФНС В феврале 2019 года приказом ФНС № ЕД-7-20/75@ в реестр контрольно-кассовой техники внесены новые записи: появилась новая модель онлайн-кассы АТОЛ 27Ф, а также заявлена поддержка ФФД 1.1 для устройства АТОЛ 50Ф.
20.02.2019 Полный обзор поправок в 54-ФЗ: понятные комментарии и сравнительная таблица 3 июля опубликован 54-ФЗ 11.02.2019 Самый доступный способ перевести бизнес на работу по 54-ФЗ Компания АТОЛ представляет фискальный регистратор АТОЛ 1Ф для малого бизнеса. Устройство уже поступило в продажу, его стоимость составляет 7500 рублей. 06.02.2019 Новый релиз Frontol xPOS с поддержкой ДККТ 10!
26.01.2017 ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления ПО с обоюдной поддержкой онлайн-касс В преддверии старта активной фазы реформы контрольно – кассовой техники компании  ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления программных продуктов с обоюдной поддержкой онлайн-касс. 19.01.2017 Настройка Frontol xPOS для работы по новому порядку АТОЛ выпустила видеоролик, где показан переход на работу по новому порядку в ПО Frontol xPOS в соответствии с 54-ФЗ. 30.11.2016 Компания «АТОЛ» выпустила обновление Frontol 5, версия 5.12 Компания «АТОЛ» выпустила масштабное обновление Frontol 5, версия 5.12., более 25 новых доработок, упрощающих работу кассиров, настройку программного обеспечения, исполнение требований законодательства и многое другое.
06.09.2017 Новые интерфейсы Frontol 5 и Frontol xPOS АТОЛ представила новый дизайн интерфейса программных продуктов, который станет доступным с выходом новых релизов Frontol 5.20 и Frontol xPOS 1.9.9.
29.11.2016 54-ФЗ поддержан в EasyPOS nova 28 ноября вышел новый Frontol xPOS 1.8.2, для всех POS-систем, включая EasyPOS nova.
26.02.2018 ЕГАИС 3 – удобный функционал помарочного учета алкоголя в УТМ АТОЛ HUB-19 С 1 марта 2018 года начинается переходный период на помарочный учет алкоголя в ЕГАИС – вступает в действие 3-й регистр, на котором учитываются значения акцизных марок. Команда разработчиков АТОЛ подготовила оптимизированный функционал помарочного учета для УТМ АТОЛ HUB-19 – лидирующего решения среди «коробочных» УТМ. Для пользователей УТМ АТОЛ HUB-19 мы постарались сделать релиз максимально удобным и простым для понимания и использования в различных бизнес-кейсах. Одновременно с этим улучшили функционал «Вскрытие Тары». 02.12.2016 Поддержка 54-ФЗ во Frontol 4 30 ноября 2016 года компания АТОЛ выпустила релиз Frontol 4 Торговля и Frontol 4 Торговля ЕГАИС с поддержкой 54-ФЗ. 26.01.2017 HUB-19 готов к УТМ 2.0.4 УТМ 2.0.4 прошел тестирование командой разработчиков компании АТОЛ и готова к установке на УТМ АТОЛ HUB-19.
Все новости