Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 18:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

+7 (4932) 34-35-16

+7 (905) 109-35-16

Заказать звонок
Каталог товаров
Неверный информационный блок

Кассовое оборудование АТОЛ готово к маркировке обуви

25.12.2018
Начиная с июля 2019 года становится обязательной маркировка обувной продукции. Компании АТОЛ, ЦРПТ и «Платформа ОФД» протестировали свои системы приема, обработки и передачи двумерных штрихкодов в кассовом чеке. Проведенный эксперимент показал полную готовность компаний к работе с кодами идентификации нового поколения.

Изменения в маркировке появились в результате вступления в силу Постановления правительства РФ №620 от 30.05.2018, которое обязывает производителей и импортеров обуви наносить коды Data Matrix на упаковку или на товарный ярлык.

Маркировка позволяет фиксировать переход товара от собственника к собственнику, что делает рынок максимально прозрачным как для участников, так и для конечных потребителей. Через такие коды можно проследить весь путь каждой пары обуви – от ее производства до покупки.

Для подготовки рынка к изменениям, Центром Развития Перспективных Технологий (ЦРПТ) был инициирован пилотный проект. В нем приняло участие несколько производителей обуви, кассового оборудования, оператор фискальных данных и оператор системы маркировки товаров.

В ходе эксперимента основное внимание уделялось технологическому циклу проверки, расшифровки и сверки цифрового кода маркировки на всех этапах логистической цепи. Информация о каждой конкретной паре обуви успешно передается кассовым оборудованием АТОЛ по всем системам электронного документооборота как при поступлении, так и продаже товаров.

«Для АТОЛ участие в пилотном проекте по реализации системы маркировки и прослеживания обувных товаров является очень важным. Наша цель – подготовить оборудование и решения АТОЛ ко всем изменениям, и сделать это в рамках поставленных сроков и условий введения обязательной маркировки. Мы активно работаем с участниками рынка и оператором системы, компанией ЦРПТ», - сообщил Игорь Вааг, директор направления маркировки «АТОЛ». «В пилотном проекте по маркировке обувных товаров цифровыми кодами Data Matrix участвуют производители, импортеры, оптовые компании и розничные сети. Прослеживаемость вывода из оборота маркированных обувных товаров требует и активного участия операторов фискальных данных. Полученные в ходе пилотного проекта результаты позволили определить эффективные параметры средства идентификации, методов его нанесения и учета системе маркировки, что позволяет противодействовать незаконному обороту обувных товаров», - отметила руководитель проектов ЦРПТ Вера Волкова. «Система маркировки и прослеживания товаров в скором времени коснется значительной части российской розницы. Наша задача, как оператора фискальных данных, предоставить ритейлу необходимый сервис, дать инструменты работы с новой системой и данными, автоматизировать бизнес-процессы для удобства пользования этим функционалом. Мы планомерно развиваем наши решения, учитывая сроки и условия введения обязательной маркировки», - подчеркнул Алексей Баров, генеральный директор «Платформа ОФД».

Справка о компании ЦРПТ

Центр развития перспективных технологий создан для реализации масштабных проектов в цифровой экономике, формирует необходимую экспертную и технологическую инфраструктуру для таких проектов. ЦРПТ является совместным проектом USM Holdings («Петер-сервис», 50%), ГК Ростех (концерн «Автоматика», 25%) и «Элвис-Плюс групп» А.Галицкого (25%). Центр обладает исключительными компетенциями и возможностями для вывода на рынок инновационных технологических решений. ЦРПТ на основе государственно-частного партнерства реализует систему цифровой маркировки и прослеживания товаров в России и ЕАЭС. Система Честный ЗНАК позволит сделать товарные рынки прозрачными и создать полноценную систему гарантии подлинности и качества товаров. Технология эффективно борется с нелегальным товаром, защищает потребителей и добросовестный бизнес. Центр определен единым оператором эксперимента по маркировке табачной продукции, разрабатывает технологию цифрового кода без специального носителя, прослеживаемости товара в течение всего срока его жизни на рынке, организует локализацию производства оборудования для маркировки, работает над созданием единого каталога товаров, участвует в создании концепции маркировки и прослеживаемости для Евразийского экономического союза, занимается производством фискальных накопителей для онлайн-касс.

Справка о компании Платформа ОФД

Платформа ОФД» – крупнейший оператор фискальных данных в России (по версии Cnews Analytics). К компании подключены более 600 тыс касс по всей стране (из 2,3 млн касс в России). Через систему оператора проходит ежедневно по 30 млн фискальных документов. С 2017 года «Платформа ОФД» приняла и передала в ФНС более 12 млрд кассовых чеков.


(с) atol.ru
04.02.2020 АТОЛ представил новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro Компания АТОЛ выпустила новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro для автоматизации складов, магазинов и логистики. Устройство обладает повышенной производительностью, а также высоким уровнем защиты от внешних факторов – IP 67, и оснащено 4,5-дюймовым сенсорным экраном Gorilla Glass, сканирующим модулем последнего поколения и современной компонентной базой. 15.04.2019 Автономные кассы можно будет обновить по программе Трейд-ин Компания АТОЛ объявляет о запуске программы модернизации кассовой техники. Клиенты смогут заменить устаревшие устройства новыми с выгодой до 11 900 рублей и получат возможность работать с маркированным товаром. Акция стартует с 15 апреля 2019 года.
10.04.2019 Фискальный регистратор АТОЛ 1Ф прошел сертификацию компании 1С Популярная модель самой доступной онлайн-кассы получила сертификацию компании 1С — ведущего разработчика финансового, товарно-учетного и бухгалтерского программного обеспечения. 08.04.2019 Переведите свой действующий бизнес на работу с маркировкой всего за 1 рубль Пользователи Frontol Simple смогут начать работать с системой маркировки, если обновят свою кассовую программу до Frontol xPOS 3.0. Специальные условия обновления действуют с апреля 2019 года.
28.02.2019 Онлайн-кассы для крупного бизнеса АТОЛ 27Ф и 50Ф включены в реестр ФНС В феврале 2019 года приказом ФНС № ЕД-7-20/75@ в реестр контрольно-кассовой техники внесены новые записи: появилась новая модель онлайн-кассы АТОЛ 27Ф, а также заявлена поддержка ФФД 1.1 для устройства АТОЛ 50Ф.
20.02.2019 Полный обзор поправок в 54-ФЗ: понятные комментарии и сравнительная таблица 3 июля опубликован 54-ФЗ 11.02.2019 Самый доступный способ перевести бизнес на работу по 54-ФЗ Компания АТОЛ представляет фискальный регистратор АТОЛ 1Ф для малого бизнеса. Устройство уже поступило в продажу, его стоимость составляет 7500 рублей. 06.02.2019 Новый релиз Frontol xPOS с поддержкой ДККТ 10!
26.01.2017 ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления ПО с обоюдной поддержкой онлайн-касс В преддверии старта активной фазы реформы контрольно – кассовой техники компании  ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления программных продуктов с обоюдной поддержкой онлайн-касс. 19.01.2017 Настройка Frontol xPOS для работы по новому порядку АТОЛ выпустила видеоролик, где показан переход на работу по новому порядку в ПО Frontol xPOS в соответствии с 54-ФЗ. 30.11.2016 Компания «АТОЛ» выпустила обновление Frontol 5, версия 5.12 Компания «АТОЛ» выпустила масштабное обновление Frontol 5, версия 5.12., более 25 новых доработок, упрощающих работу кассиров, настройку программного обеспечения, исполнение требований законодательства и многое другое.
06.09.2017 Новые интерфейсы Frontol 5 и Frontol xPOS АТОЛ представила новый дизайн интерфейса программных продуктов, который станет доступным с выходом новых релизов Frontol 5.20 и Frontol xPOS 1.9.9.
29.11.2016 54-ФЗ поддержан в EasyPOS nova 28 ноября вышел новый Frontol xPOS 1.8.2, для всех POS-систем, включая EasyPOS nova.
26.02.2018 ЕГАИС 3 – удобный функционал помарочного учета алкоголя в УТМ АТОЛ HUB-19 С 1 марта 2018 года начинается переходный период на помарочный учет алкоголя в ЕГАИС – вступает в действие 3-й регистр, на котором учитываются значения акцизных марок. Команда разработчиков АТОЛ подготовила оптимизированный функционал помарочного учета для УТМ АТОЛ HUB-19 – лидирующего решения среди «коробочных» УТМ. Для пользователей УТМ АТОЛ HUB-19 мы постарались сделать релиз максимально удобным и простым для понимания и использования в различных бизнес-кейсах. Одновременно с этим улучшили функционал «Вскрытие Тары». 02.12.2016 Поддержка 54-ФЗ во Frontol 4 30 ноября 2016 года компания АТОЛ выпустила релиз Frontol 4 Торговля и Frontol 4 Торговля ЕГАИС с поддержкой 54-ФЗ. 26.01.2017 HUB-19 готов к УТМ 2.0.4 УТМ 2.0.4 прошел тестирование командой разработчиков компании АТОЛ и готова к установке на УТМ АТОЛ HUB-19.
Все новости