Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 18:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

+7 (4932) 34-35-16

+7 (905) 109-35-16

Заказать звонок
Каталог товаров
Неверный информационный блок

Компания АТОЛ запускает первое кассовое решение на основе ОС Windows 10 IoT Enterprise

15.02.2017
news_15.02.2017.jpg

Компания АТОЛ, российский лидер в автоматизации торговли и сферы услуг, и компания Кварта Технологии, официальный дистрибутор решений Microsoft для встраиваемого применения, объявляют о запуске готовых систем для комплексной автоматизации ритейла – АТОЛ Ритейл 54 Smart Win на основе новейшей операционной системы Windows 10 IoT Enterprise.

Решение АТОЛ Ритейл 54 Smart Win актуально и для торговых сетей, и для небольших магазинов у дома. Оно полностью соответствует требованиям 54-ФЗ и является одним из самых доступных на рынке. POS-система состоит из современного промышленного компьютера АТОЛ Т200, специального кассового монитора, POS-клавиатуры и фискального регистратора FPrint-11. Оборудование работает на кассовом программном обеспечении Frontol Торговля ЕГАИС.

В ближайшее время планируется расширение ассортимента POS-систем АТОЛ на платформе Windows 10 IoT Enterprise за счет решений для ресторанов и крупных ритейлеров.

Преимущества использования Windows 10 IoT Enterprise в новых POS-системах АТОЛ:

  • Выгодная цена. Экономия от приобретения данной разработки составит как минимум 2 500 рублей по сравнению с решением на Windows 7.
  • Высокая скорость. Windows 10 IoT Enterprise – это полноценная операционная система Windows, оптимизированная для применения в специализированных устройствах. Благодаря такой оптимизации в новой POS-системе значительно увеличивается скорость загрузки устройства и пробивки чеков.
  • Удаленное управление и простое обслуживание. Платформа Windows хорошо знакома специалистам всего мира, обладает широчайшей поддержкой новейшего оборудования и программного обеспечения, включая средства централизованного администрирования.
  • Безопасность. Несмотря на постоянный рост числа угроз безопасности, Windows 10 IoT предоставляет совершенно новые способы защиты систем и данных, претендуя на звание одной из самых защищенных ОС на рынке.

«Компания АТОЛ уже поставила на российский рынок более 200 тысяч POS-систем на платформе Windows POSReady. Решения были высоко оценены как ИТ-интеграторами, так и конечными пользователями. Выбор Windows 10 IoT Enterprise – это новый этап в развитии российских кассовых решений, шаг к их более безопасной и стабильной работе», – комментирует директор департамента дистрибуции компании АТОЛ Петр Черкашин.

«Сегодня применение Windows 10 IoT Enterprise в производстве оправдано со всех точек зрения – все хорошо с безопасностью и быстродействием, есть блокировка функциональных обновлений, широчайшая совместимость с ПО и оборудованием, особые ценовые условия, удобная логистика, – комментирует директор департамента встраиваемых систем компании Кварта Технологии Валерий Дробышевский, - на ближайшие годы это явный фаворит для создания решений профессионального уровня!».

POS-системы АТОЛ Ритейл 54 Smart Win помогают владельцам бизнеса полностью автоматизировать процесс продажи, повысить скорость и качество обслуживания покупателей, а также сэкономить на стоимости решения.


О компании «АТОЛ»

Компания АТОЛ – российский лидер в автоматизации ритейла и сферы услуг. Специализируется на разработке, поставке оборудования и ПО для предприятий разного масштаба деятельности. В числе продуктов АТОЛ – контрольно-кассовая техника, комплексные POS-системы, платежные решения, решения для штрихкодирования. У компании более 100 авторизованных сервис-партнеров и порядка 800 аккредитованных центров технического обслуживания в 250 городах ее присутствия. Партнерская сеть АТОЛ по продаже оборудования и ПО охватывает все федеральные округа России и включает более 600 компаний. Среди клиентов АТОЛ представители крупного ритейла, сетей общественного питания, лидеры телекоммуникационного рынка и др. (Burger King Corporation, ГК «Связной», Х5 Retail Group). 


О компании «Кварта Технологии»

Компания Кварта Технологии сотрудничает с Microsoft с 2003 года и является авторизованным дистрибутором и тренинг-партнером Microsoft Windows Embedded на территории России и СНГ. Последние несколько лет входит в Топ-5 лучших дистрибуторов Microsoft по Embedded-продуктам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и обладает статусом «Windows Embedded Partner Gold Level». На сегодняшний день на рынке встраиваемых технологий компания является признанным экспертом в области Индустриального Интернета Вещей (IIoT). В тесном сотрудничестве с партнерами Кварта Технологии создает и внедряет интеллектуальные устройства, объединяя их в контролируемые и управляемые системы для оптимизации бизнес-процессов заказчиков из разных индустрий.


(c) atol.ru

04.02.2020 АТОЛ представил новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro Компания АТОЛ выпустила новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro для автоматизации складов, магазинов и логистики. Устройство обладает повышенной производительностью, а также высоким уровнем защиты от внешних факторов – IP 67, и оснащено 4,5-дюймовым сенсорным экраном Gorilla Glass, сканирующим модулем последнего поколения и современной компонентной базой. 15.04.2019 Автономные кассы можно будет обновить по программе Трейд-ин Компания АТОЛ объявляет о запуске программы модернизации кассовой техники. Клиенты смогут заменить устаревшие устройства новыми с выгодой до 11 900 рублей и получат возможность работать с маркированным товаром. Акция стартует с 15 апреля 2019 года.
10.04.2019 Фискальный регистратор АТОЛ 1Ф прошел сертификацию компании 1С Популярная модель самой доступной онлайн-кассы получила сертификацию компании 1С — ведущего разработчика финансового, товарно-учетного и бухгалтерского программного обеспечения. 08.04.2019 Переведите свой действующий бизнес на работу с маркировкой всего за 1 рубль Пользователи Frontol Simple смогут начать работать с системой маркировки, если обновят свою кассовую программу до Frontol xPOS 3.0. Специальные условия обновления действуют с апреля 2019 года.
28.02.2019 Онлайн-кассы для крупного бизнеса АТОЛ 27Ф и 50Ф включены в реестр ФНС В феврале 2019 года приказом ФНС № ЕД-7-20/75@ в реестр контрольно-кассовой техники внесены новые записи: появилась новая модель онлайн-кассы АТОЛ 27Ф, а также заявлена поддержка ФФД 1.1 для устройства АТОЛ 50Ф.
20.02.2019 Полный обзор поправок в 54-ФЗ: понятные комментарии и сравнительная таблица 3 июля опубликован 54-ФЗ 11.02.2019 Самый доступный способ перевести бизнес на работу по 54-ФЗ Компания АТОЛ представляет фискальный регистратор АТОЛ 1Ф для малого бизнеса. Устройство уже поступило в продажу, его стоимость составляет 7500 рублей. 06.02.2019 Новый релиз Frontol xPOS с поддержкой ДККТ 10!
26.01.2017 ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления ПО с обоюдной поддержкой онлайн-касс В преддверии старта активной фазы реформы контрольно – кассовой техники компании  ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления программных продуктов с обоюдной поддержкой онлайн-касс. 19.01.2017 Настройка Frontol xPOS для работы по новому порядку АТОЛ выпустила видеоролик, где показан переход на работу по новому порядку в ПО Frontol xPOS в соответствии с 54-ФЗ. 30.11.2016 Компания «АТОЛ» выпустила обновление Frontol 5, версия 5.12 Компания «АТОЛ» выпустила масштабное обновление Frontol 5, версия 5.12., более 25 новых доработок, упрощающих работу кассиров, настройку программного обеспечения, исполнение требований законодательства и многое другое.
06.09.2017 Новые интерфейсы Frontol 5 и Frontol xPOS АТОЛ представила новый дизайн интерфейса программных продуктов, который станет доступным с выходом новых релизов Frontol 5.20 и Frontol xPOS 1.9.9.
29.11.2016 54-ФЗ поддержан в EasyPOS nova 28 ноября вышел новый Frontol xPOS 1.8.2, для всех POS-систем, включая EasyPOS nova.
26.02.2018 ЕГАИС 3 – удобный функционал помарочного учета алкоголя в УТМ АТОЛ HUB-19 С 1 марта 2018 года начинается переходный период на помарочный учет алкоголя в ЕГАИС – вступает в действие 3-й регистр, на котором учитываются значения акцизных марок. Команда разработчиков АТОЛ подготовила оптимизированный функционал помарочного учета для УТМ АТОЛ HUB-19 – лидирующего решения среди «коробочных» УТМ. Для пользователей УТМ АТОЛ HUB-19 мы постарались сделать релиз максимально удобным и простым для понимания и использования в различных бизнес-кейсах. Одновременно с этим улучшили функционал «Вскрытие Тары». 02.12.2016 Поддержка 54-ФЗ во Frontol 4 30 ноября 2016 года компания АТОЛ выпустила релиз Frontol 4 Торговля и Frontol 4 Торговля ЕГАИС с поддержкой 54-ФЗ. 26.01.2017 HUB-19 готов к УТМ 2.0.4 УТМ 2.0.4 прошел тестирование командой разработчиков компании АТОЛ и готова к установке на УТМ АТОЛ HUB-19.
Все новости