Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 18:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

+7 (4932) 34-35-16

+7 (905) 109-35-16

Заказать звонок
Каталог товаров
Неверный информационный блок

Компания «АТОЛ» выпустила обновление Frontol 5, версия 5.12

30.11.2016

Компания «АТОЛ» выпустила масштабное обновление Frontol 5, версия 5.12. В составе обновления - более 25 новых доработок, упрощающих работу кассиров, настройку программного обеспечения, исполнение требований законодательства и многое другое.

ЕГАИС


Проверка реализованных акцизных марок по базе данных кассы.

Контроль повторных продаж алкоголя в рамках одной кассы гарантирует эффективную работу кассира, уменьшит количество проверок ФС РАР. Контроль на данном этапе будет производиться в рамках одной кассы, длительность хранения данных настраивается, по дефолту это 30 дней.

Как это работает:

При считывании марки в документах продажи и вскрытия тары, а также перед отправкой этих документов в универсальный транспортный модуль осуществляется проверка по справочнику реализованных марок, и, если марка не найдена, то продажа и вскрытие тары возможны, иначе отобразится сообщение об ошибке.

Справочник пополняется считанными марками зарегистрированных (не сторнированных) позиций из документов продажи и вскрытия тары, а также при конвертации базы данных он заполнится марками из существующих транзакций.

Для включения функционала необходимо включить флаг "Проверка акцизных марок в документах продажи и вскрытия тары" в настройках раздела "ЕГАИС". Для доступа в новый подраздел добавлено право "Реализованные марки".

Возможность ведения электронного журнала в системе ЕГАИС для алкогольной продукции, не подлежащей фиксации в схеме "ЕГАИС розница"

В настройки организации ЕГАИС добавлен выбор схемы работы "Розничная торговля" или "Общественное питание" и два способа ведения журнала учёта продаж маркированной и немаркированной алкогольной продукции: "Электронный журнал в ЕГАИС" или "Бумажный журнал".

В настройки организации ЕГАИС для работы по схеме общественного питания добавлена возможность опционального включения запроса марки алкогольной продукции. Наличие данных по акцизным маркам реализованной алкогольной продукции упрощает формирование электронного журнала, так как в этом случае не требуется наличия связи реализованного товара Frontol с кодом продукции в ЕГАИС.

Электронный журнал формируется на основании документов продажи или вскрытия тары посредством отправки в ЕГАИС актов списания из торгового зала по причине "Розничная реализация продукции, не подлежащей фиксации в ЕГАИС". Он может быть сформирован вручную или автоматически при закрытии смены. Для ручного формирования добавлена новая функция "Электронный журнал в ЕГАИС" и соответствующее право. Для автоматического формирования в список операций, выполняемых при закрытии смены, добавлена операция "Электронный журнал в ЕГАИС".

(подробнее о доработках в модуле ЕГАИС читайте в «Истории версий»)

  • В версии 5.12. реализована возможность настройки распределения скидки на документ.

  • В рамках реализации требования 54-ФЗ добавлена возможность не печатать кассовый чек, если введены контактные данные клиента для передачи электронного чека.

  • Актуализирована синхронизация с Frontol Manager. Поддержана синхронизация данных с Frontol Manager v.3.0., который проходит пилотное тестирование. 

  • Теперь в систему видеоконтроля отправляется событие автоматического открытия денежного ящика при выборе оплаты наличными.

Детальную информацию обо всех изменениях читайте в «Истории версий» или в Центре загрузок

Релиз Frontol 5 Торговля 5.13. с поддержкой реализации скидки скриптами запланирован на середину декабря 2016 года.


(c) atol.ru

04.02.2020 АТОЛ представил новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro Компания АТОЛ выпустила новый терминал сбора данных АТОЛ Smart.Pro для автоматизации складов, магазинов и логистики. Устройство обладает повышенной производительностью, а также высоким уровнем защиты от внешних факторов – IP 67, и оснащено 4,5-дюймовым сенсорным экраном Gorilla Glass, сканирующим модулем последнего поколения и современной компонентной базой. 15.04.2019 Автономные кассы можно будет обновить по программе Трейд-ин Компания АТОЛ объявляет о запуске программы модернизации кассовой техники. Клиенты смогут заменить устаревшие устройства новыми с выгодой до 11 900 рублей и получат возможность работать с маркированным товаром. Акция стартует с 15 апреля 2019 года.
10.04.2019 Фискальный регистратор АТОЛ 1Ф прошел сертификацию компании 1С Популярная модель самой доступной онлайн-кассы получила сертификацию компании 1С — ведущего разработчика финансового, товарно-учетного и бухгалтерского программного обеспечения. 08.04.2019 Переведите свой действующий бизнес на работу с маркировкой всего за 1 рубль Пользователи Frontol Simple смогут начать работать с системой маркировки, если обновят свою кассовую программу до Frontol xPOS 3.0. Специальные условия обновления действуют с апреля 2019 года.
28.02.2019 Онлайн-кассы для крупного бизнеса АТОЛ 27Ф и 50Ф включены в реестр ФНС В феврале 2019 года приказом ФНС № ЕД-7-20/75@ в реестр контрольно-кассовой техники внесены новые записи: появилась новая модель онлайн-кассы АТОЛ 27Ф, а также заявлена поддержка ФФД 1.1 для устройства АТОЛ 50Ф.
20.02.2019 Полный обзор поправок в 54-ФЗ: понятные комментарии и сравнительная таблица 3 июля опубликован 54-ФЗ 11.02.2019 Самый доступный способ перевести бизнес на работу по 54-ФЗ Компания АТОЛ представляет фискальный регистратор АТОЛ 1Ф для малого бизнеса. Устройство уже поступило в продажу, его стоимость составляет 7500 рублей. 06.02.2019 Новый релиз Frontol xPOS с поддержкой ДККТ 10!
26.01.2017 ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления ПО с обоюдной поддержкой онлайн-касс В преддверии старта активной фазы реформы контрольно – кассовой техники компании  ШТРИХ–М и АТОЛ выпустили обновления программных продуктов с обоюдной поддержкой онлайн-касс. 19.01.2017 Настройка Frontol xPOS для работы по новому порядку АТОЛ выпустила видеоролик, где показан переход на работу по новому порядку в ПО Frontol xPOS в соответствии с 54-ФЗ. 06.09.2017 Новые интерфейсы Frontol 5 и Frontol xPOS АТОЛ представила новый дизайн интерфейса программных продуктов, который станет доступным с выходом новых релизов Frontol 5.20 и Frontol xPOS 1.9.9.
29.11.2016 54-ФЗ поддержан в EasyPOS nova 28 ноября вышел новый Frontol xPOS 1.8.2, для всех POS-систем, включая EasyPOS nova.
26.02.2018 ЕГАИС 3 – удобный функционал помарочного учета алкоголя в УТМ АТОЛ HUB-19 С 1 марта 2018 года начинается переходный период на помарочный учет алкоголя в ЕГАИС – вступает в действие 3-й регистр, на котором учитываются значения акцизных марок. Команда разработчиков АТОЛ подготовила оптимизированный функционал помарочного учета для УТМ АТОЛ HUB-19 – лидирующего решения среди «коробочных» УТМ. Для пользователей УТМ АТОЛ HUB-19 мы постарались сделать релиз максимально удобным и простым для понимания и использования в различных бизнес-кейсах. Одновременно с этим улучшили функционал «Вскрытие Тары». 02.12.2016 Поддержка 54-ФЗ во Frontol 4 30 ноября 2016 года компания АТОЛ выпустила релиз Frontol 4 Торговля и Frontol 4 Торговля ЕГАИС с поддержкой 54-ФЗ. 26.01.2017 HUB-19 готов к УТМ 2.0.4 УТМ 2.0.4 прошел тестирование командой разработчиков компании АТОЛ и готова к установке на УТМ АТОЛ HUB-19. 30.03.2018 Новый драйвер торгового оборудования для касс АТОЛ – ДТО 10 с поддержкой iOS В наше время активного развития мобильных устройств и желания клиентов в комфорте совершать покупки существенно растет число продавцов, использующих мобильные устройства. Если раньше использование онлайн-касс было возможно только с мобильными устройствами на Android, то теперь мы рады предложить поддержку контрольно-кассовой техники АТОЛ и на iOS-устройствах для тех предприятий, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и статусность.
Все новости